3. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach mit Kreismeisterschaften
Rohr, 18.11.2006
Hauptlauf 9350 m
1. 1.M30 Holzinger Dr.
Florian 00:29:01 TuS Feuchtwangen 1.KM 2. 1.MHK
Häupler Christian 00:31:30 LG Kreis
Ansbach 1.KM 3. 1.M40 Ripperger
Harald 00:32:32 SC Roth 52 4. 2.M40
Zachmann Erwin 00:32:50 SC Roth
52 5. 1.M45 Braun Friedrich
00:33:00 SC Roth 52 6. 2.M45 Maußer
Wilhelm 00:33:55 TV Heilsbronn
1.KM 7. 3.M40 Haider
Stefan 00:34:11 FC
Dombühl 1.KM 8. 1.M55 Edelmann
Fritz 00:34:40 TSV Dinkelsbühl
1.KM 9. 1.M35 Schuh
Günter 00:35:02 TV Heilsbronn
1.KM 10. 1.M50 Rudel
Ralf 00:35:30 ohne Verein 11. 2.M50
Meierhuber Hermann 00:36:12 TV
Heilsbronn 1.KM 12. 2.M30 Meyer
Martin 00:36:30 TuS Feuchtwangen 2.KM 13.
3.M50 Wörner Gerd
00:36:40 LG Kreis Ansbach 2.KM 14. 2.MHK Jaksch
Stefan 00:36:50 ohne Verein 15. 1.W40 Dinkelmeyer
Monika 00:37:00 ESV Treuchtlingen 16. 4.M50
Wunner Herbert 00:38:30 TSV
Emskirchen 17. 5.M50 Neumeyer
Hans 00:38:35 SV Unterwurmbach
3.KM 18. 2.M55 Kübler Walter
00:38:36 SV Unterwurmbach 2.KM 19. 3.MHK Helminger
Markus 00:38:23 TSV
Rohr 2.KM 20. 3.M45
Lechner Willi 00:39:00 TSV
Dinkelsbühl 2.KM 21. 1.W35 Beck
Marion 00:39:37 Regelsbach rennt 22. 4.M40
Fröhlich Felix 00:39:51 Regelsbach
rennt 23. 5.M40 Rebele
Peter 00:40:30 TuS Feuchtwangen
2.KM 24. 6.M50 Fritsch Rainer
00:41:09 TSV Markt Erlbach 25. 7.M50 Lüdtke
Ernst 00:41:30 Regelsbach rennt 26. 6.M40
Bartsch Michael 00:42:00 LT Ansbach
Nord 3.KM 27. 4.MHK Höfling
Matthias 00:42:01 TSV Zirndorf 28. 2.W35 Bromberger
Petra 00:42:20 Regelsbach rennt 29. 1.W45
Dörr Edeltraud 00:42:40 SC Roth
52 30. 8.M50 Seitz
Josef 00:43:30 TSV
Rohr 4.KM 31. 1.WJB
Rettich Julia 00:44:00 TSV
Rohr 1.KM 32. 3.W35
Meyer Susanne 00:44:30 TV
Haueneberstein 33. 4.M45 Ultsch Christian
00:45:00 Regelsbach rennt 34. 7.M40 Köhner
Georg 00:45:12 TSV
Rohr 4.KM 35. 2.M35
Warnick Robert 00:45:52 TSV
Rohr 2.KM 36. 9.M50
Höfling Gernot 00:46:30 ohne
Verein 37. 5.MHK Klumpner Patrick
00:47:00 TSV Zirndorf 38. 4.W35 Heuler
Kerstin 00:48:00 Regelsbach rennt 39. 8.M40
Gehle Thomas 00:48:05
Regelsbach rennt
Mittelstrecke 3490 m
1. 1.MJB Schwarz
Simon 00:11:08 LG Röthenbach 2. 1.MJA
Oberst Manuel 00:11:14 LG
Röthenbach 3. 2.MJA Spieß
Manuel 00:11:26 LG Kreis Ansbach
1.KM 4. 3.MJA Lassauer Andreas
00:11:39 TSV 2000 Rothenburg 2.KM 5. 1.MHK Schwager
Stefan 00:11:40 LG Kreis Ansbach
1.KM 6. 1.M35 Heller Franz-Josef 00:11:45
TSV Dinkelsbühl 1.KM 7. 2.MHK Lang
Stefan 00:11:48 TSV Dinkelsbühl
2.KM 8. 2.MJB Prinz
Stefan 00:12:17 LG Röthenbach 9. 3.MHK van
Wickeren Rainer 00:12:28 VFB Alemannia Pfalzdorf 10.
1.M45 Müller-Wechsler Peter 00:12:34 LG Kreis
Ansbach 1.KM 11. 1.W45 Rupp
Brigitte 00:12:39 SC Roth 52 12. 3.MJB
Schumann Chris 00:13:19 TuS
Feuchtwangen 1.KM 13. 1.M50 Körber Dr.
Adolf 00:13:31 LG Kreis Ansbach 1.KM 14. 2.M50
Fritsch Rainer 00:15:03 TSV Markt
Erlbach 15. 1.M55 Weißmann Rainer
00:15:39 TuS Feuchtwangen 1.KM 16. 4.MJA Klameth
Frank 00:15:34 TSV 2000 Rothenburg 3.KM 17. 2.M45
Schuhmann Fritz 00:21:02 ohne
Verein
2450 m Frauen, weibl. Jugend, Schülerinnen A 1. 1.WJB Eber
Sabine 00:08:45 LG Veitsbronn-Obernzenn 2. 1.W30
Bittel Silke 00:08:58 TSV
Altenberg 3. 1.WJA Zeiler
Tina 00:09:20 LG Veitsbronn-Obernzenn 4. 1.W35
Rothenberger Angela 00:09:24 LG Kreis
Ansbach 1.KM 5. 2.WJB Riedel
Julia 00:09:23 LG Veitsbronn-Obernzenn 6. 1.W40
Rinehart Susanna 00:09:51 LG Kreis
Ansbach 1.KM 7. 1.SiA Waldsauer
Julia 00:10:16 TSV Dinkelsbühl
1.KM 8. 2.SiA Ordner
Luisa 00:10:22 LG Kreis Ansbach/ TSC 2.KM 9. 1.WHK
Kuhne Imke
00:10:32 Baier Landshut 10. 3.WJB Hammer
Stephanie 00:10:51 TSV Dinkelsbühl 1.KM 10. 2.WJA
Scheibenberger Tina 00:10:51 TV
Leutershausen 1.KM 12. 4.WJB Landshuter
Vera 00:10:53 LG Kreis Ansbach/ TSC 2.KM 13. 3.WJA
Macek Alexandra 00:10:54 LG Kreis
Ansbach 2.KM 14. 3.SiA Gehringer
Anja 00:10:58 TV Leutershausen
3.KM 14. 3.SiA Riess
Julia 00:10:58 TV Leutershausen
3.KM 16. 2.W40 Waldsauer Conny
00:11:02 TSV Dinkelsbühl 2.KM 17. 5.WJB Schmidt
Anna 00:12:11 TuS Feuchtwangen
3.KM 18. 2.W35 Meyer
Iris 00:12:16 TuS Feuchtwangen
2.KM
Schüler M6 1370 m 1 Meyer
Moritz 00:06:25 TuS Feuchtwangen 1.KM 2
Merklein Peter 00:06:39 TSV
Dinkelsbühl 2.KM 3 Dressler
Stefan 00:06:48 TV Leutershausen 3.KM 4
Gruber Christoph 00:07:18 LG Kreis
Ansbach 4.KM
Schüler M7 1 Merbach
Jeronimo 00:06:45 TV Leutershausen 1.KM
Schüler
M8 1 Hollenbach Luca 00:05:48 WGL
Schwäbisch Hall 2 Haberzettl Nils
00:05:50 TuS Feuchtwangen 1.KM 3 Hirsch
Bendix 00:06:08 LG Kreis Ansbach 2.KM 4
Volkmann Erik 00:06:12 TV
Leutershausen 3.KM 5 Würth
Clemens 00:06:47 LG Kreis Ansbach 4.KM
Schüler
M9 1 Reichenberg Paul 00:05:02 TSV
Dinkelsbühl 1.KM 2 Straub
Felix 00:05:07 LG Kreis Ansbach 2.KM 3
Landshuter Sven 00:05:11 LG Kreis Ansbach/
TSC 3.KM 4 Merbach
Leander 00:05:12 TV Leutershausen 4.KM 5
Ganßer Tobias 00:05:15 TSV
Dinkelsbühl 5.KM 6 Ponwitz
Tobias 00:05:56 TSV
Rohr 6.KM 7 Croner
Daniel 00:06:00 TV Leutershausen 7.KM 8
Popp Lucas
00:06:05 TSV Rohr 8.KM 9
Dressler Martin 00:06:09 TV
Leutershausen 9.KM 10 Kaiser
Benedict 00:06:14 TSV Dinkelsbühl 10.KM 11
Gastner Stefan 00:06:15 TSV
Rohr 11.KM 12 Schweizer
Jan-Philipp 00:06:21 TuS Feuchtwangen 12.KM 13
Burger Hans 00:06:26
TSV Rohr 13.KM
Schüler M10 1
Porzner Manuel 00:05:08 LG Kreis
Ansbach 1.KM 2 Meyer
Stefan 00:05:13 TSV Dinkelsbühl 2.KM 3
Ebert Sean
00:05:14 LG Kreis Ansbach 3.KM 4 Haberzettl
Jan 00:05:28 TuS Feuchtwangen
4.KM 5 Diezinger Hendrik 00:05:29 TV
Leutershausen 5.KM 6 Bartsch
Marcel 00:05:46 LG Kreis Ansbach/ TSC 6.KM 7
Bauer Simon 00:05:48 TV
Leutershausen 7.KM 8 Lechner
Lukas 00:05:52 TSV Dinkelsbühl
8.KM 9 Weinkauf Benedikt 00:06:29 LG Kreis
Ansbach 9.KM 10 Appold
Michael 00:06:50 TSV
Rohr 10.KM
Schüler M11 1
Edelmann Joshua 00:04:57 TSV
Dinkelsbühl 1.KM 2 Meyer
Janik 00:05:05 TSV Dinkelsbühl
2.KM 3 Friedrich Dominik 00:05:15 LG Kreis
Ansbach 3.KM 4 Popp
Martin 00:05:26 TSV
Rohr 4.KM 5 Waldsauer
Florian 00:05:40 TSV Dinkelsbühl 5.KM 6
Pyka Leon
00:06:30 LG Kreis Ansbach 6.KM 7 Ponwitz
Andreas 00:06:43 TSV
Rohr 7.KM
Schüler M12 2450 m 1
Wedel Andreas 00:09:08 LG Kreis
Ansbach/ TSC 1.KM 2 Edelmann
Dennis 00:09:32 TSV Dinkelsbühl 2.KM 3
Lüdtke Paul 00:09:45
Regelsbach rennt 4 Riess Hannes
00:10:09 TV Leutershausen 3.KM 5 Gastner
Christian 00:10:15 TSV
Rohr 4.KM 6 Volkmann
Ingo 00:10:29 TV Leutershausen
5.KM 7 Schoger Josef
00:10:51 TSV Dinkelsbühl 6.KM
Schüler M13 1
Barm Ulrich 00:08:31 LG
Röthenbach 2 Gromoll Matthias 00:09:31 TuS
Feuchtwangen 1.KM 3 Heller
Pascal 00:09:46 TV Leutershausen 2.KM 4
Hammer Kai
00:09:53 TSV Dinkelsbühl 3.KM 5 Winter
Christian 00:09:56 TSV
Rohr 4.KM 6 Michel
Julius 00:10:08 SC Roth 52 7
Lechner Tobias 00:10:18 TSV
Dinkelsbühl 5.KM 8 Kaiser
Tobias 00:10:25 TSV Dinkelsbühl
6.KM
Schüler M14 1 Zent Alexander
00:09:01 LG Röthenbach 2 Wüstner Christoph
00:09:43 TSV Dinkelsbühl 1.KM 3 Fischer
Hans-Peter 00:09:57 TSV Rohr
2.KM
Schüler M15 1 Gruber
Lukas 00:08:01 SC Roth 52 2
Neuffer David 00:08:13 SC Roth
52 3 Schote Fritz
00:08:26 LG Kreis Ansbach 1.KM 4 Stengel
Heiko 00:09:04 TuS Feuchtwangen
2.KM
Schülerinnen W7 1370 1 Friedrich Juliane
00:06:32 LG Kreis Ansbach 1.KM 2 Dannenbauer
Anika 00:06:34 TuS Feuchtwangen 2.KM 3
Himmler Luisa 00:06:54 LG Kreis
Ansbach 3.KM
Schülerinnen W8 1 Frank
Ann-Kathrin 00:06:02 LG Kreis Ansbach/ TSC 1.KM 2
Edelmann Lilli 00:06:20 TSV
Dinkelsbühl 2.KM 3 Rinehart
Hannah 00:06:23 LG Kreis Ansbach 3.KM 4
Leder Jana
00:06:28 LG Kreis Ansbach 4.KM 5 Rögele
Chiara 00:06:35 TSV Dinkelsbühl 5.KM 6
Waldsauer Stefanie 00:06:36 TSV
Dinkelsbühl 6.KM 7 Müller
Nicole 00:06:48 LG Kreis Ansbach/ TSC 7.KM 8
Rall Leonie 00:07:08 LG
Kreis Ansbach 8.KM
Schülerinnen W9 1 Merklein
Sara 00:05:41 TSV Dinkelsbühl
1.KM 2 Brosel Jana
00:05:53 LG Kreis Ansbach/ TSC 2.KM 3 Beißer
Ann-Katrin 00:05:57 TSV Dinkelsbühl 3.KM 4
Riess Paula 00:06:11 TV
Leutershausen 4.KM 5 Heller
Theresa 00:06:12 TSV Dinkelsbühl 5.KM 6
Bögelein Lisa 00:06:15 TSV
Dinkelsbühl 6.KM 7 Lang
Natalie 00:06:17 TSV Dinkelsbühl 7.KM 8
Drews Johanna 00:06:19 TSV
Dinkelsbühl 8.KM 9 Paul
Vanessa 00:06:27 TSV Dinkelsbühl 9.KM 10
Stecher Alisia 00:06:34 TuS
Feuchtwangen 10.KM 11 Gruber
Julia 00:06:47 LG Kreis Ansbach
11.KM
Schülerinnen W10 1 Bögelein Ruffa-Mae
00:05:23 LG Kreis Ansbach 1.KM 2 Ostermeier
Alina 00:05:40 TSV Wendelstein 3
Hirsch Daniela 00:05:50 TuS
Feuchtwangen 2.KM 4 Bergler
Miriam 00:05:58 TSV Dinkelsbühl 3.KM 5
Greulich Jennifer 00:06:23 TSV
Dinkelsbühl 4.KM 6 Nüsse
Amelie 00:06:26 LG Kreis Ansbach/ TSC 5.KM 7
Nüsse Pauline 00:06:28 LG Kreis
Ansbach/ TSC 6.KM 8 Schoger
Johanna 00:06:38 TSV Dinkelsbühl
7.KM
Schülerinnen W11 1 Pröger
Tina 00:05:20 TSV Zirndorf 2
Nüsse Corinna 00:05:21 LG Kreis
Ansbach/ TSC 1.KM 3 Valuev
Nicole 00:05:35 LG Kreis Ansbach 2.KM 4
Klefenz Lisa 00:05:37 TSV
Dinkelsbühl 3.KM 5 Zwilling
Jasmin 00:05:55 TSV Dinkelsbühl 4.KM 6
Bär Maria
00:06:24 TSV Rohr 5.KM
Schülerinnen W12 1
Eisenberger Anna 00:05:16 LG Kreis
Ansbach 1.KM 2 Ebert
Sinead 00:05:32 LG Kreis Ansbach 2.KM 3
Rebele Magdalena 00:05:37 TSV
Dinkelsbühl 3.KM 4 Bartsch
Lisa-Marie 00:05:41 1. FC Sachsen 4.KM 5
Lechner Julia 00:06:20 TSV
Dinkelsbühl 5.KM
Schülerinnen W13 1 Hiller
Anna 00:05:22 TuS Feuchtwangen
1.KM 2 Fischer Sarah
00:05:35 TuS Feuchtwangen 2.KM 3 Pulina
Reneta 00:05:36 TuS Feuchtwangen 3.KM 4
Lang Jasmin 00:05:45
TSV Dinkelsbühl 4.KM 5 Fuoß
Carolin 00:06:02 LG Kreis Ansbach/ TSC 5.KM
Mannschaftswertung Männer Langstrecke Kreismeister: 1. TV Heilsbronn Maußer Wilhelm
Schuh Günter ^ Meier-Huber Hermann 2. TuS Feuchtwangen Dr. Holzinger Florian Meyer Martin Rebele
Peter 3. TSV Rohr Helminger Markus Seitz Josef Köhner Georg Mannschaftswertung Männer Mittelstrecke
Kreismeister: 1. LG Kreis Ansbach Schwager Stefan Müller-Wechsler Peter Dr. Körber
Adolf Mannschaftswertung Schülerinnen D Kreismeister: 1. TSV Dinkelsbühl 1 Merklein Sara
Beißer Ann-Katrin Heller Theresa 2. LG Kreis Ansbach 1 Brosel Jana Frank Ann-Kathrin
Rinehart Hannah 3. TSV Dinkelsbühl 2 Bögelein Lisa Lang Natalie Drews Johanna
4. TSV Dinkelsbühl 3 Edelmann Lilli Paul Vanessa Rögele Chiara 5. LG Kreis Ansbach
2 Leder Jana Friedrich Juliane Gruber Julia 6. LG Kreis Ansbach 3 Müller Nicole
Himmler Luisa Rall Leonie
Mannschaftswertung Schülerinnen C Kreismeister: 1. LG Kreis Ansbach Nüsse
Corinna Bögelein Ruffa-Mae Valuev Nicole 2. TSV Dinkelsbühl Klefenz Lisa Zwilling Jasmin
Bergler Miriam Mannschaftswertung Schülerinnen B Kreismeister: 1. TuS Feuchtwangen Hiller Anna
Fischer Sarah Pulina Reneta 2. LG Kreis Ansbach Eisenberger Anna Ebert Sinead Fuoß Carolin
3. TSV Dinkelsbühl Rebele Magdalena Lang Jasmin Lechner Julia
Mannschaftswertung Schüler B Kreismeister:
1. TSV Dinkelsbühl Edelmann Dennis Hammer Kai Lechner Tobias 2. TV Leutershausen Heller
Pascal Riess Hannes Volkmann Ingo Mannschaftswertung Schüler C Kreismeister: 1. TSV Dinkelsbühl
Edelmann Joshua Meyer Janik Meyer Stefan 2. LG Kreis Ansbach 1 Porzner Manuel
Ebert Sean Friedrich Dominik 3. TSV Rohr Popp Martin Ponwitz Andreas
Appold Michael 4. LG Kreis Ansbach 2 Bartsch Marcel Weinkauf Benedikt Pyka Leon
Mannschaftswertung Schüler D Kreismeister: 1 LG Kreis Ansbach Straub Felix Landshuter Sven
Hirsch Bendix 2 TSV Dinkelsbühl Reichenberg Paul Ganßer Tobias Kaiser Benedict 3 TV
Leutershausen 1 Merbach Leander Croner Daniel Dressler Martin 4 TSV Rohr Ponwitz Tobias
Popp Lucas Gastner Stefan 5 TuS Feuchtwangen Haberzettl Nils Schweizer Jan-Philipp Meyer Moritz 6
TV Leutershausen 2 Volkmann Erik Merbach Jeronimo Dressler Stefan
|