|
Dinkelsbühler Wald- und Crosslauf am 02.12.2006 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Männer Langstrecke - 10400 m
1 1.M30
Holzinger, Florian 74 TuS Feuchtwangen 35:35 2 1.MHK Häupler,
Christian 84 LG Kreis Ansbach 37:04 3 1.M45 Rathgeb,
Karl 60 DJK Ellwangen
40:31 4 1.M35 Kirsch, Rainer 69 TSV
Dinkelsbühl 40:53 5 1.M40 Haider,
Stefan 62 FC
Dombühl 41:23 6 2.M30 Bömoser,
Stefan 73 LT Ansbach Nord 41:29 7
2.M45 Maußer, Wilhelm 59 TV Heilsbronn
41:44 8 2.M35 Schuh, Günter 69 TV
Heilsbronn 41:51 9 2.MHK Paschke,
Andre 78 Team Bonsai Bikes Wieseth 42:16 10 1.M55 Edelmann,
Fritz 49 TSV Dinkelsbühl 42:19 11 3.MHK
Czernicky, Thomas 81 TuS Feuchtwangen 42:19 12 4.MHK Lang,
Stefan 79 TSV Dinkelsbühl
42:31 13 5.MHK Lassauer, Andreas 87 TuS Feuchtwangen
42:39 14 1.M50 Rudel, Ralf 55 SV
Unterwurmbach 42:50 15 2.M50 Meierhuber, Hermann 56 TV
Heilsbronn 44:33 16 2.M40 Launer,
Paul 64
Hobbylauf.de 44:59 17 6.MHK Schumann,
Chris 90 TuS Feuchtwangen 45:12 18 3.M30 Meyer,
Martin 73 TuS Feuchtwangen 45:15 19
3.M40 Chrestin, Harald 64 TSV Dinkelsbühl 45:21 20
1.M60 Böck, Willi 46 SV
Gründelhardt 45:33 21 4.M40 Zahner, Alexander 66 TSV
Dürrwangen 46:25 22 3.M45 Lechner,
Willi 58 TSV Dinkelsbühl 46:31 23
5.M40 Hohlheimer, Jürgen 64 TSV Dinkelsbühl 47:05 24 2.M55
Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 48:19 25
3.M50 Neumeyer, Hans 54 SV Unterwurmbach
48:27 26 3.M55 Späth, Rudi 48 LT
Fichtenau 48:58 27 4.M30 Schott,
Markus 74 Hobbylauf.de
49:27 28 6.M40 Rebele, Peter 64 TuS
Feuchtwangen 49:43 29 4.M45 Müller, Hermann 57 TSV
Rothenburg 49:51 30 3.M35 Dusdal,
Wasilij 70 Filine www.fitwelle.de 49:51 31 7.M40 Bartsch,
Michael 63 LT Ansbach Nord 50:01 32 4.M50 Fritsch,
Rainer 55 TSV Markt Erlbach 51:34 33 5.M50 Brödel,
Christhard 53 ohne Verein 53:44 34
4.M55 Vogt, Udo 48 LG Kreis
Ansbach 55:38 35 8.M40 Pulkert, Alexander 66 ohne
Verein 55:38 36 7.MHK Pulkert,
Lucas 91 ohne Verein
58:55 37 8.MHK Müller, Daniel 78 ohne
Verein 1:03:13 38 9.M40 Rockstrohen, Frank 64
ohne Verein 1:06:11 39 1.W40 Fischer,
Barbara 65 ohne Verein
1:06:40
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen/weibliche Jugend - 3500 m
1 1.WJA Scheibenberger,
Tina 88 TV Leutershausen 15:46 2 1.W40 Waldsauer,
Conny 64 TSV Dinkelsbühl 15:57 3 1.WHK Vogt,
Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 16:04 4
1.W30 Geier, Helga 75 ohne
Verein 17:10 5 2.WJA Macek,
Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 17:15 6 1.WJB
Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 17:47 7 2.WJB
Schmidt, Anna 89 TuS Feuchtwangen
17:57 8 1.W35 Meyer, Iris 70 TuS
Feuchtwangen 18:11
--------------------------------------------------------------------------------
männliche
Jugend / Männer Mittelstrecke - 3500 m
1 1.MJA Ruppert, Johannes 87 SC
Roth 12:36 2 2.MJA Spieß,
Manuel 88 LG Kreis Ansbach
12:42 3 1.M Heller, Franz-Josef 68 TSV
Dinkelsbühl 12:55 4 2.M Lang,
Stefan 79 TSV Dinkelsbühl
13:13 5 3.M Kisch, Bernhard 73 TSV
Dinkelsbühl 13:31 6 3.MJA Lassauer, Andreas
87 TuS Feuchtwangen 13:44 7 4.M Müller-Wechsler, Peter 59 LG Kreis
Ansbach 14:00 8 5.M Behrendt,
Jörg 62 LG Kreis Ansbach 14:30 9
1.MJB Schumann, Chris 90 TuS Feuchtwangen
14:45 10 2.MJB Saur, Mario 89 TSV
Dinkelsbühl 16:22 11 6.M Fritsch,
Rainer 55 TSV Markt Erlbach 17:09 12
7.M Weißmann, Rainer 50 TuS Feuchtwangen
17:48
--------------------------------------------------------------------------------
Jedermannlauf-Männer - 3500 m
1. Häßlein,
Bernd 76 TuS Feuchtwangen 13:23 2.
Schlosser, Christian 78 TuS Feuchtwangen 13:31 3. Rebele,
Wolfgang 49 SV Großohrenbronn
16:27 --------------------------------------------------------------------------------
Schüler M5 - 1150 m
1. Nitzsche,
André 01 ohne Verein
7:08
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M6 - 1150 m
1. Meyer,
Moritz 00 TuS Feuchtwangen 5:19
2. Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 5:33
3. Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl
5:42
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M8 - 1150 m
1. Hollenbach,
Luca 98 WGL Schwäbisch Hall 4:40 2. Haberzettl,
Nils 98 TuS Feuchtwangen 4:52 3. Hirsch,
Bendix 98 LG Kreis Ansbach 5:04 4.
Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen
5:09 5. Neuberger, Nikko 98 TuS Feuchtwangen
5:14
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M9 - 1150 m
1. Reichenberg,
Paul 97 TSV Dinkelsbühl 4:06 2. Straub,
Felix 97 LG Kreis Ansbach 4:13
3. Ganßer, Tobias 97 TSV Dinkelsbühl
4:29 4. Croner, Daniel 97 TV
Leutershausen 4:44 5. Kaiser, Benedict 97 TSV
Dinkelsbühl 5:06 6. Dreßler, Martin
97 TV Leutershausen 5:07 7. Schweizer, Jan-Philipp 97 TuS
Feuchtwangen 5:16 8. Huber, Valentin 97 TSV
Dinkelsbühl
5:37
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M10 - 1650 m
1. Meyer,
Stefan 96 TSV Dinkelsbühl
6:34 2. Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach
6:34 3. Haberzettl, Jan 96 TuS Feuchtwangen
6:41 4. Lechner, Lukas 96 TSV
Dinkelsbühl 6:47 5. Bauer,
Simon 96 TV Leutershausen
7:07 6. Ebert, Sean 96 LG Kreis
Ansbach 7:11 7. Lohrer, Micha
96 LG Kreis Ansbach 7:22 8. Weinkauf, Benedict 96 LG Kreis
Ansbach 7:37 9. Ahnert, Sebastian 96 SV
Obermögersheim 7:38
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler
M11 - 1650 m
1. Edelmann, Joshua 95 TSV
Dinkelsbühl 6:01 2. Meyer,
Janik 95 TSV Dinkelsbühl
6:15 3. Waldsauer, Florian 95 TSV Dinkelsbühl
6:57 4. Bartsch, Marcel 95 LG Kreis Ansbach
7:03 5. Pyka, Leon 95 LG Kreis
Ansbach 8:15
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler
M12 - 1650 m
1. Wedel, Andreas 94 LG Kreis
Ansbach 6:06 2. Edelmann, Dennis 94 TSV
Dinkelsbühl 6:11 3. Riess,
Hannes 94 TV Leutershausen 6:44
4. Körber, Oliver 94 TV Leutershausen
6:48 5. Volkmann, Ingo 94 TV
Leutershausen 6:53 6. Singer, Philipp 94 LG
Kreis Ansbach 7:05 7. Schoger, Josef
94 TSV Dinkelsbühl
7:17
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M13 - 1650 m
1. Gromoll,
Matthias 93 TuS Feuchtwangen 6:08 2. Hammer,
Kai 93 TSV Dinkelsbühl
6:16 3. Lechner, Tobias 93 TSV
Dinkelsbühl 6:33 4. Kaiser,
Tobias 93 TSV Dinkelsbühl
6:56
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M14 - 2250 m
1. Wüstner,
Christoph 92 TSV Dinkelsbühl
9:05
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M15 - 2250 m
1. Schote,
Fritz 91 LG Kreis Ansbach 8:24
2. Stengel, Heiko 91 TuS Feuchtwangen
9:04
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W5 - 1150 m
1. Meyer,
Lara 01 TuS Feuchtwangen
7:15
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W6 - 1150 m
1. Hirsch,
Katja 00 LG Kreis Ansbach
6:00
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W7 - 1150 m
1. Dannenbauer,
Anika 99 TuS Feuchtwangen 5:18 2. Schweitzer,
Hanna 99 TSV Dinkelsbühl 5:19 3. Croner,
Annika 99 TV Leutershausen 5:32 4.
Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach
5:57 5. Kohl, Julia 99 LG Kreis
Ansbach 6:09 6. Himmler, Luisa 99 LG
Kreis Ansbach
6:14
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W8 - 1150 m
1. Frank,
Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 5:02 2. Leder,
Jana 98 LG Kreis Ansbach
5:06 3. Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 5:19
4. Rögele, Chiara 98 TSV Dinkelsbühl
5:22 5. Geißler, Sarah 98 TSV
Dinkelsbühl 5:27 6. Stadelbauer, Anna-Lena 98 TuS
Feuchtwangen 5:29 7. Müller, Nicole
98 LG Kreis Ansbach 5:43 8. Edelmann, Lilli
98 TSV Dinkelsbühl 6:03 9. Hürriyetoglu, Fehima 98 TuS
Feuchtwangen 6:05 10. Rall,
Leonie 98 LG Kreis Ansbach
6:05 11. Gemein, Ramona 98 TuS
Feuchtwangen
6:06
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W9 - 1150 m
1. Merklein,
Sara 97 TSV Dinkelsbühl 4:41 2.
Riess, Paula 97 TV Leutershausen
4:55 3. Lang, Natalie 97 TSV
Dinkelsbühl 4:57 4. Bögelein,
Lisa 97 TSV Dinkelsbühl 4:58 5.
Beißer, Ann-Katrin 97 TSV Dinkelsbühl 5:04 6. Heller,
Theresa 97 TSV Dinkelsbühl 5:13 7.
Drews, Johanna 97 TSV Dinkelsbühl
5:20 8. Stecher, Alisa 97 TuS
Feuchtwangen 5:23 9. Pohl,
Julia 97 ohne
Verein 5:28 10. Gruber,
Julia 97 LG Kreis Ansbach
5:42 11. Paul, Vanessa 97 TSV
Dinkelsbühl
6:02
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W10 - 1150 m
1. Bögelein, Ruffa
Mea 96 LG Kreis Ansbach 4:22 2. Hirsch,
Daniela 96 TuS Feuchtwangen 4:40 3.
Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl
4:51 4. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl
5:08 5. Nüsse, Pauline 96 LG Kreis
Ansbach 5:14 6. Schoger, Johanna 96 TSV
Dinkelsbühl 5:14 7. Nüsse,
Amelie 96 LG Kreis Ansbach
5:21 Seitz, Kathrin 96 TSV
Dinkelsbühl
aufg.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W11 - 1150 m
1. Nüsse,
Corinna 95 LG Kreis Ansbach 4:31 2.
Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl
4:33 3. Valuev, Nicole 95 LG Kreis
Ansbach 4:40 4. Zwilling, Jasmin 95 TSV
Dinkelsbühl
4:44
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W12 - 1650 m
1. Eisenberger,
Anna 94 LG Kreis Ansbach 6:31 2. Bartsch,
Lisa-Marie 94 1. FC Sachsen 6:55 3. Ebert,
Sinead 94 LG Kreis Ansbach 6:56
4. Rebele, Magdalena 94 TSV Dinkelsbühl 6:57 5.
Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl
7:31 6. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl
7:40
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W13 - 1650 m
1. Hiller,
Anna 93 TuS Feuchtwangen
6:34 2. Fischer, Sarah 93 TuS
Feuchtwangen 6:49 3. Pulina, Reneta
93 TuS Feuchtwangen 6:54 4. Lang,
Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl
7:06
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W14 - 1650 m
1. Waldsauer,
Julia 92 TSV Dinkelsbühl 6:37 2. Ordner,
Luisa 92 LG Kreis Ansbach 6:50
3. Riess, Julia 92 TV Leutershausen
6:57
|