10 km von Röthenbach 13. Straßenlauf des DAV Röthenbach am 16.10.2005
Pl . Name Vorname Jg
Verein Zeit PlAK 1. Bühner Jörg 1978 TB
Weiden 00:32:44 1.M 2. Schneider
Dieter 1968 SV Amberg 00:33:33 1.M35 3.
Graf Helmut 1973 TST Ammerthal 00:33:59
1.M30 4. Rubenbauer Manfred 1964 RSC Neukirchen 00:34:01
1.M40 5. Graml Anton 1960 SV
Amberg 00:35:00 1.M45 6. Grallath
Ulrich 1968 MTP Hersbruck 00:35:11 2.M35 7.
Graßler Günter 1964 SV Osternohe 00:35:23
2.M40 8. Rüger Mathias 1974 SCR Schnaittach
00:35:25 2.M30 9. Holzapfel Simon 1987 Marathon-Team Kaiserburg 00:35:26 1.MJA 10.
Simon Peter 1981 TST Ammerthal 00:35:34
2.M 11. Simon Marcel 1970 LC Marathon Lindelburg 00:35:35 3.M35 12.
Fees Roland 1959 LC Marathon Lindelburg 00:35:42 2.M45 13.
Schwarz Simon 1989 LG Röthenbach 00:36:03
2.MJA 14. Stülb Jörg 1977 Post SV Nürnberg
00:36:30 3.M 15. Hendl Michael 1973 SCR Schnaittach
00:36:39 3.M30 16. Meyer Andreas 1955 ESV Treuchtlingen
00:36:45 1.M50 17. Reinwand Uwe 1961 PowerBärs Rednitzhembach 00:36:49 3.M40 18.
Schenkl Manfred 1959 TST Ammerthal 00:36:51 3.M45 19.
Schmidt Herbert 1956 MTP Hersbruck 00:36:57 4.M45 20.
Dotterweich Werner 1965 TSV Scheßlitz 00:37:01 4.M40 21. Lang
Dr. Peter 1965 Ziegelsteiner Bleibeine 00:37:10 5.M40 22. Ramspeck
Thomas 1978 ohne Verein 00:37:16 4.M 23.
Bierzer Sebastian 1983 TST Ammerthal 00:37:18 5.M 24.
Brosig Jochen 1965 FSV Großenseebach 00:37:27 6.M40 25.
Hauske Klaus 1970 TST Ammerthal 00:37:39
4.M35 26. Kraus Thomas 1974 Ziegelsteiner Bleibeine 00:37:51 4.M30 27.
Hacker Christian 1972 Radl Express Feucht 00:37:53 5.M30 28.
Luber Reiner 1962 CVJM-Rosenberg 00:37:56
7.M40 29. Britting Hubert 1963 SCR Schnaittach 00:38:00
8.M40 30. Willinsky Thomas 1967 TSV Rosenheim 00:38:02
5.M35 31. Plomitzer Gerhard 1962 TSV Neuhaus/Aisch 00:38:03 9.M40 32.
Bösinger Romann 1977 ohne Verein 00:38:05
6.M 33. Neubing Axel 1970 MTP Hersbruck
00:38:06 6.M35 34. Zwiener Walter 1970 LG Frankenwiesel Fürth 00:38:08 7.M35 35.
Haubner Siegfried 1963 MTP Hersbruck 00:38:21 10.M40 36.
Würth Bernd 1979 Blueline Fitness Nürnberg 00:38:22 7.M 37.
Krom Werner 1955 ohne Verein
00:38:29 2.M50 38. Haider Stefan 1962 FC
Dombühl 00:38:42 11.M40 39. Helmer
Marcel 1987 TRI Windschatten NM 00:38:47 3.MJA 40. Maerz
Frank 1974 SCR Schnaittach 00:38:48 6.M30 41.
Pirner Frank 1967 SCR Schnaittach 00:38:50
8.M35 42. Fechter Martin 1964 VFL Nürnberg
00:38:54 12.M40 43. Kistner Daniel 1975 TV Fürth
1860 00:38:56 7.M30 44. Meier Harald
1963 SV Hahnbach 00:38:57 13.M40 45. Turba
Bernhard 1962 Ski Club Lauf 00:38:58 14.M40 46. Mankus
Siegfried 1957 SC Roth 00:39:00 5.M45 47.
Henschel Ulrich 1976 PowerBärs Rednitzhembach 00:39:07 8.M 48. Döring
Sven 1963 MTP Hersbruck 00:39:09 15.M40 49.
Pfeiffer Georg 1963 FSV Weissenbrunn 00:39:10 16.M40 50.
Meier Reinhard 1954 SC Erlangen 00:39:11
3.M50 51. Rast Herrmann 1958 Ziegelsteiner Bleibeine 00:39:15 6.M45 52.
Ankenbrand Klaus 1950 ohne Verein 00:39:17
1.M55 53. Weckwerth Martin 1970 ohne Verein
00:39:21 9.M35 54. Machauer Reiner 1957 ohne
Verein 00:39:22 7.M45 55. Messner
Thomas 1971 Team Finish Line 00:39:28 8.M30 56. Kranzer
Georg 1962 LC Marathon Lindelburg 00:39:37 17.M40 57. Kumschier
Uwe 1969 BSG N-ERGIE 00:39:38 10.M35 58.
Heidl Alexander 1970 TST Ammerthal 00:39:41 11.M35 59.
Kellner Peter 1960 MTP Hersbruck 00:39:42
8.M45 60. Hilburger Roland 1963 Post SV Nürnberg 00:39:43
18.M40 61. Meyer Peter 1959 MTP
Hersbruck 00:40:09 9.M45 62. Schwicker Max
1959 MTP Hersbruck 00:40:13 10.M45 63. Ach
Bernd 1966 TSV Behringersdorf 00:40:28 12.M35 64. Weeber
Markus 1975 Blueline Fitness Nürnberg 00:40:30 9.M30 65. Seibold Karl 1960 MTP
Hersbruck 00:40:33 11.M45 66. Fludger Chris
1975 ohne Verein 00:40:35 10.M30 67. Kasper
Harald 1963 DATEV Marathonteam 00:40:40 19.M40 68. Pfister
Klaus 1967 ohne Verein 00:40:41 13.M35 69.
Preller Thomas 1972 ohne Verein 00:40:41
11.M30 70. Golditz Tobias 1989 DAV Röthenbach 00:40:48
4.MJA 71. Odörfer Marianne 1969 FSV Weissenbrunn 00:40:57
1.W35 72. Lindenberg Andreas 1963 ohne Verein 00:40:57
20.M40 73. Büttner Joachim 1958 TSV 1895 Burgfarrnbach 00:41:04 12.M45 74.
Lingl Regina 1978 SCMK Hirschau 00:41:07
1.F 75. Honigmann Bernhard 1956 DATEV Marathonteam 00:41:14 13.M45 76.
Schneider Gerd 1961 ohne Verein 00:41:20
21.M40 77. Friedrich Ralph 1967 Ziegelsteiner Bleibeine 00:41:21 14.M35 78. Vom
Busch Thomas 1958 ohne Verein 00:41:23 14.M45 79.
Jürgens Wolfgang 1967 ohne Verein 00:41:33
15.M35 80. Dischner Peter 1955 MTP Hersbruck
00:41:38 4.M50 81. Bergmann Monika 1971 DAV Hersbruck
00:41:39 1.W30 82. Linzer Benno 1944 LG
Nürnberg 00:41:39 1.M60 83. Schmidt Gerhard
1961 ohne Verein 00:41:42 22.M40 84. Zimmermann
Armin 1974 Blueline Fitness Nürnberg 00:41:46 12.M30 85. Beck Christian 1973 TST
Ammerthal 00:41:52 13.M30 86. Hoerl
Hans 1958 SC Artelshofen 00:42:09 15.M45 87.
Brunner Dieter 1969 MTP Hersbruck 00:42:24
16.M35 88. Kübler Walter 1950 SV Unterwurmbach 00:42:27
2.M55 89. Steinbach HansJürgen 1964 SGS Erlangen 00:42:27
23.M40 90. Bärenreuther Brigitte 1957 FSV Großenseebach 00:42:29 1.W45 91.
Geyer Roland 1978 Blueline Fitness Nürnberg 00:42:37 9.M 92. Stößel
Veit 1969 L&P Automotive Europe 00:42:44 17.M35 93. Havelka
Alfred 1955 ohne Verein 00:42:46 5.M50 94.
Turba Ingrid 1964 Ski Club Lauf 00:42:51
1.W40 95. Keller Thomas 1958 ohne
Verein 00:42:52 16.M45 96. Edinger
Jürgen 1966 ASC Röthenbach 00:43:00 18.M35 97.
Riedel Ursula 1962 MTP Hersbruck 00:43:01
2.W40 98. Eberlein Rena 1965 Post SV Nürnberg 00:43:05
3.W40 99. Bauer Axel 1976 Team Finish Line
00:43:06 10.M 100. David Stefan 1959 TV Leinburg-Skiabteilung 00:43:07 17.M45 101.
Weiß Gabriele 1965 SC Roth
00:43:07 4.W40 102. Nicklas Frank 1972 Blueline Fitness Nürnberg 00:43:12 14.M30 103.
Kern Werner 1961 FSV Weissenbrunn 00:43:17 24.M40 104.
Remiger Martin 1969 ohne Verein 00:43:21
19.M35 105. Schmersahl Markus 1967 Lauftreff Altdorf 00:43:32 20.M35 106.
Bär Maximilian 1987 Marathon-Team Kaiserburg 00:43:41 5.MJA 107. Heinritz
Cristof 1960 VfL Triteam Nürnberg 00:43:43 18.M45 108. Helfrich Thomas 1960 LG
Frankenwiesel Fürth 00:43:49 19.M45 109. Hager Daniel 1976 Blueline Fitness Nürnberg
00:43:51 11.M 110. Döhla Herbert 1963 Marathon-Team Kaiserburg 00:43:57 25.M40 111.
Ludwig Winfried 1957 LG Frankenwiesel Fürth 00:43:59 20.M45 112.
Wild Gerhard 1946 MTP Hersbruck 00:44:00
3.M55 113. Held Hans 1956 MTP
Hersbruck 00:44:01 21.M45 114. Koch
Rainer 1955 ASV Schwend 00:44:03 6.M50 115.
Bürner Erich 1958 ohne Verein 00:44:04
22.M45 116. Bald Manfred 1961 TUS Feuchtwangen 00:44:09
26.M40 117. Guttmann Richard 1958 Ski Club Lauf 00:44:10
23.M45 118. Braumandl Günter 1945 ohne Verein 00:44:17
2.M60 119. Egersdörfer Armin 1968 TSV 1846 Nürnberg 00:44:18 21.M35 120. Pelka-Mehlhor
Peter 1965 TV Leinburg-Skiabteilung 00:44:20 27.M40 121. Eckl Philipp 1980
Blueline Fitness Nürnberg 00:44:21 12.M 122. Büttner Harald 1957 1. FC
Hersbruck 00:44:29 24.M45 123. Böhm Michael 1979 Blueline
Fitness Nürnberg 00:44:35 13.M 124. Glößinger Jan 1980 TV Fürth
1860 00:44:55 14.M 125. Ahrens Barbara 1965 Post SV
Nürnberg 00:45:04 5.W40 126. Blümel Jürgen 1964 ohne
Verein 00:45:04 28.M40 127. Hutzler Helmut
1941 SV Altensittenbach 00:45:09 3.M60 128. Bauernfeind Ralf 1970 TV
Leinburg-Skiabteilung 00:45:24 22.M35 129. Kirsch Dr. Karl-Heinz 1953 MTP Hersbruck
00:45:25 7.M50 130. Strobl Werner 1962 ohne
Verein 00:45:26 29.M40 131. Schwarz Günter
1964 Ziegelsteiner Bleibeine 00:45:40 30.M40 132. Seeberger Birgit 1967 FSV
Großenseebach 00:45:42 2.W35 133. Schmidt Thorsten 1978 Blueline Fitness Nürnberg
00:46:15 15.M 134. Eberlein Martin 1963 Post SV Nürnberg 00:46:31
31.M40 135. Stohr Joachim 1965 LG Röthenbach
00:46:53 32.M40 136. Behringer Nico 1976 Blueline Fitness Nürnberg 00:46:57 16.M 137.
Prosch Peter 1963 ohne Verein 00:47:02
33.M40 138. Sollfrank Norbert 1947 ohne Verein 00:47:07
4.M55 139. Härer Julia 1985 LG
Erlangen 00:47:10 2.F 140. Horna
Catleen 1970 Post SV Nürnberg 00:47:13 3.W35 141. Bloß
Angelika 1962 FSV Weissenbrunn 00:47:29 6.W40 142. Brandt
Heiko 1970 ohne Verein 00:47:55 23.M35 143.
Tumovec Bruno 1963 MTP Hersbruck 00:47:59
34.M40 144. Solfrank Sandra 1973 Radl Express Feucht 00:48:02 2.W30 145.
Stötzner Gerhard 1950 MTP Hersbruck 00:48:06 5.M55 146.
Neumann Andreas 1962 Ski Club Lauf 00:48:09 35.M40 147.
Vogt Hans-Peter 1958 DAV Röthenbach 00:48:16 25.M45 148.
Graf Thomas 1974 ohne Verein
00:48:29 15.M30 149. Helmer Kornelia 1963 TRI Windschatten NM 00:48:44 7.W40 150.
Göttlicher Thomas 1980 ohne Verein 00:49:01 17.M 151.
Reck Werner 1934 LG Sebalderwald Nbg. 00:49:09 1.M70 152.
Harant Rosalinde 1967 LT Seubersdorf 00:49:11 4.W35 153.
Harant Josef 1962 LT Seubersdorf 00:49:12
36.M40 154. Martin Claudia 1961 ohne Verein
00:49:18 8.W40 155. Pruschowitz Frank 1969 ohne Verein
00:49:19 24.M35 156. Bachhofer Andrea 1969 ohne Verein
00:49:19 5.W35 157. Zimmermann Regina 1962 TV Leinburg-Skiabteilung 00:49:26 9.W40 158. Reinhardt
Beate 1969 Team Klinikum Nbg. 00:49:34 6.W35 159. Härlein
Peter 1968 SK Wiesenflitzer Fürnried 00:49:44 25.M35 160. Greibig Saskia 1976 ohne
Verein 00:49:46 3.F 161. Saß
Petra 1963 FSV Weissenbrunn 00:49:48 10.W40 162. Seidemann
Toralf 1967 MTP Hersbruck 00:49:56 26.M35 163. Imolauer
Kai 1973 DAV Röthenbach 00:49:57 16.M30 164.
Riedl Maria 1969 ohne Verein
00:50:00 7.W35 165. Schausten Hans-Peter 1934 DJK Bendorf 00:50:08
2.M70 166. Stößel Felix 1973 L&P Automotive Europe 00:50:22 17.M30 167.
Imolauer Uwe 1962 DAV Röthenbach 00:50:23
37.M40 168. Beutel Steffen 1965 ohne Verein
00:50:31 38.M40 169. Kamper Norman 1971 ohne
Verein 00:50:32 18.M30 170. Livanis Martin
1965 Marathon-Team Kaiserburg 00:50:39 39.M40 171. Müller Christian 1949 ohne
Verein 00:50:57 6.M55 172. Stötzner Anita
1955 MTP Hersbruck 00:51:12 1.W50 173. Horst
Michael 1979 ohne Verein 00:51:18 18.M 174. Schneider
Ingrid 1964 ohne Verein 00:51:24 11.W40 175.
Ahrens Wernfried 1964 Post SV Nürnberg 00:51:27 40.M40 176.
Graf Wolfgang 1950 ohne Verein 00:51:32
7.M55 177. Döhla Marc 1986 Marathon-Team Kaiserburg 00:52:16 6.MJA 178.
Hagen Werner 1962 L&P Automotive Europe 00:52:36 41.M40 179. Pfaffenberger
Hans 1956 ohne Verein 00:52:37 26.M45 180.
Scherbel Helmut 1929 PowerBärs Rednitzhembach 00:52:51 1.M75 181. Bauer
Andrea 1968 MTP Hersbruck 00:52:52 8.W35 182.
Puka Klaus 1945 TSV 1899 Röthenbach 00:54:14 4.M60 183.
Weigl Anna 1941 TST Ammerthal 00:55:48
1.W60 184. Egersdörfer Günter 1938 TSV 1846 Nürnberg 00:55:56 1.M65 185.
Engelhardt Barbara 1962 ohne Verein 00:55:58 12.W40 186.
Maier Hansjörg 1935 Lauftreff Altdorf 00:56:39 3.M70 187.
Mangold Stephan 1960 ohne Verein 00:56:47
27.M45 188. Stößel Martin 1967 ohne Verein
00:56:50 27.M35 189. Eckert Herwig 1950 Spvgg Hüttenbach
00:57:02 8.M55 190. Wahlers Helmut 1958 L&P Automotive Europe 00:57:40 28.M45 191.
Edl Albert 1935 ohne Verein
00:57:41 4.M70 192. Sperling Heinz 1943 Lauftreff Altdorf 01:01:56
5.M60 193. Stößel Dominique 1977 ohne Verein 01:09:05
4.F 194. Kittlinger Michael 1971 L&P Automotive Europe 01:09:49 19.M30
|